Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения

Федеральная таможенная служба

Часто задаваемые вопросы

5 апреля 2019 11:53
Есть ли ограничения по сумме при перемещении физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу ЕАЭС на территорию Российской Федерации?

Сумма вывозимых или ввозимых в Российскую Федерацию наличных денежных средств и (или) денежных инструментов не ограничена, так как статьей 15 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» установлено, что ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляются резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства. 

Комментарии
Максимальная длина 5000 символов
Обновить код