Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения

Федеральная таможенная служба

Часто задаваемые вопросы

13 ноября 2019 10:38
Изменился завод, на котором производится товар. Нужно ли оформлять новую нотификацию?

В соответствии с пунктом  7 Положения о нотификации о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих (приложение № 2 к Положению о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза шифровальных (криптографических) средств (приложение № 9 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30 «О мерах нетарифного регулирования»)) в пункте 3 нотификации указываются наименование и адрес юридического лица - изготовителя товара, место нахождения его головного офиса, номера телефона и факса, а также адреса электронной почты и официального сайта в сети «Интернет» (при наличии). Другие сведения в данном пункте не указываются.

В этой связи оформлять новую нотификацию не требуется.

Комментарии
Максимальная длина 5000 символов
Обновить код