Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения

Федеральная таможенная служба

Часто задаваемые вопросы

7 июня 2019 13:34, изменено 7 июня 2019 13:34
Каким образом можно внести исправления в платежное поручение на перечисление таможенных платежей?

Денежные средства, перечисленные в счет уплаты таможенных платежей, могут не поступить на счет федерального бюджета по причине некорректного заполнения полей платежного поручения. Форма платежного поручения утверждена положением Центрального банка Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств». Правила указания информации, идентифицирующей плательщика и получателя средств в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации установлены приложением 1 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. № 107н. В случае, если плательщик допустил ошибки в платежном поручении, ему необходимо направить в ФТС России письмо (по почте, с использованием факсимильной связи, по каналам электронной почты) с просьбой внести исправления в платежное поручение. В письме необходимо указать номер, дату, сумму платежного поручения и правильные реквизиты, которые необходимо внести в платежное поручение. В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации такого обращения.

Комментарии
Максимальная длина 5000 символов
Обновить код