Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения

Федеральная таможенная служба

Часто задаваемые вопросы

7 июня 2019 13:37, изменено 7 июня 2019 13:37
Кто должен платить утилизационный сбор?

На основании части 6 статьи 24.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» плательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые:осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию;осуществляют производство, изготовление транспортных средств на территории Российской Федерации;приобрели транспортные средства на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационного сбора в соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 6 настоящей статьи, или у лиц, не уплативших в нарушение установленного порядка утилизационного сбора.

Комментарии
Максимальная длина 5000 символов
Обновить код